Видеокамеры  Sony   Panasonic   Canon  
ВСЕ о ВИДЕОКАМЕРАХ
Видеокамеры Sony Видеокамеры Sony Видеокамеры Panasonic Видеокамеры Canon Лучшие цифровые видеокамеры
ФОРМАТЫ СТАТЬИ ТЕРМИНЫ ВИДЕОЭФФЕКТЫ СОЗДАНИЕ ФИЛЬМА

 Новости
 Видеокамеры Sony
 Фотогалерея Sony
 Функции камер Sony
 Видеокамеры Panasonic
 Фотогалерея Panasonic
 Видеокамеры Canon
 Цифровые фотокамеры
 Сравнение камер
 Инструкции
 Гарантийные талоны
 Аксессуары
 Сервисные центры
 Где купить
 Статьи по фото- и видео- технике >>>


іеклама на сайте

Без выходных!
DiVi.ru
Телевизоры Телевизоры
Видеокамеры Видеокамеры
Мониторы LCD-мониторы
Ноутбуки Ноутбуки
Мобильный телефон Сотовые телефоны
Карманники Карманные компьютеры

Журнал Цифровое ВИДЕО

НОВОСТИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и ПРОДАВЦОВ за ИЮНЬ 2002


  • Видеокамера Panasonic VDR-M20 пишет на DVD!

    Японская компания Panasonic представила на выставке TechXNY/PC Expo в Нью-Йорке новую цифровую видеокамеру VDR-M20, записывающую на диски DVD-RAM и DVD-R.
    Цифровая видеокамера VDR-M20 осуществляет запись на носители DVD-RAM и DVD-R диаметром 8 сантиметров в стандартном формате, одобренном организацией DVD Forum при помощи фирменной технологии Hybrid VBR (с переменным битрейтом).
    В видеокамере реализованы все достоинства формата DVD-RAM: высокое качество изображения, большая емкость носителя, возможность перезаписи до 100000 раз и отсутствие ухудшения качества изображения при многократном воспроизведении. По информации разработчика, записанное видео и отдельные фотографии могут воспроизводиться на самых различных устройствах фирмы Panasonic, поддерживающих формат MPEG2, включая DVD-видеорекордер DMR-E30 DVD и комбинированный DVD-рекордер DMR-HS2 со встроенным жестким диском, а также другие бытовые и портативные DVD-проигрыватели. Кроме того, такие диски можно проигрывать на компьютерах, оснащенных DVD-приводами и поддерживающих воспроизведение дисков DVD-RAM. Видеокамеру также можно подключать непосредственно к телевизору или монитору.
    Камера VDR-M20 способна также записывать диски DVD-R, которые на сегодняшний день обладают максимальной совместимостью с проигрывателями DVD и компьютерными приводами DVD-ROM.
    Видеокамера оснащена 1,1-мегапиксельной матрицей, обеспечивающей разрешение 720000 пикселей для видео и около миллиона пикселей для неподвижных изображений. Встроенный порт USB упрощает передачу записанных данных непосредственно на персональный компьютер. Камера снабжена 2,5-дюймовым цветным жидкокристаллическим дисплеем, системой электронной стабилизации изображения, 12-кратным оптическим зумом и 240-кратным цифровым зумом, разъемами S-video, композитными видеовходами и выходами, а также звуковыми входами и выходами.
    Новая цифровая видеокамера Panasonic VDR-M20 поступит в продажу в сентябре 2002 года по рекомендуемой розничной цене 1000 долларов США.






  • Canon представила новую видеокамеру - G30Hi c уникальными возможностями

    Новая видеокамера G30Hi обладает уникальными возможностями по обработке изображения и широким набором функций. Она гарантирует ясность, чёткость и профессиональные результаты.
    Компактная конструкция модели G30Hi с гладкой серебристой отделкой – это сочетание продуманного стиля и передовых функций Canon для обеспечения наивысшего качества записи. Среди них – 22-кратный оптический (800-кратный цифровой) зум, корректор временных искажений (TBC), двойной автоматический контроль фазы (APC), система повышения качества Y/C и другие современные функции.
    Новая модель Canon G30Hi снабжена разработанной компанией Canon уникальной системой управления по ФлексиЗоне, дающей возможность поместить точку фокусировки и замера экспозиции в любом месте кадра путем простого передвижения рамки автофокусировки в видоискателе. Поэтому, пока объект съёмки находится в кадре, он постоянно в фокусе, даже во время движения.
    В модели G30Hi уровень экспозиции может быть зафиксирован простым нажатием регулятора ФлексиЗоны, так что пользователь может удерживать регулятор, отслеживая фокусировку на движущийся объект.
    И в заключении, отметим, что в G30Hi применены литиево-ионные батареи со значительно большим сроком службы, чем у никелево-кадмиевых.






  • Самая симпатичная видеокамера от Sony

    В начале летнего сезона, когда многие задумываются о приобретении видеокамеры, журнал Stereo&Video провел тестирование недорогих аналоговых камер. Sony CCD-TR748E получила высшие оценки по четырем из пяти рассматривавшихся параметров: изображение, звук, конструкция, функции – и в результате приз симпатий. Особо были отмечены тщательно выверенная эргономика, развитое оснащение, в том числе фирменный режим NightShot – возможность съемки в полной темноте - и высокое качество изображения. «Вертикальная четкость находится на уровне 260 ТВЛ, что является очень хорошим результатом на фоне большинства участников теста. Причем отличия картинки, полученной непосредственно с камерной головки, от воспроизведенной с ленты минимальны. Для аналогового формата это очень важный показатель, так как самая существенная деградация качества изображения происходит именно в первой копии… Хорошие результаты получены при съемке таблицы цветового разрешения – картинка наиболее близка к оригиналу, особенно по цветовой насыщенности.»

    По материалам sony.ru 




  • Цифровая студия Sony - теперь и в Москве

    В новой цифровой студии компании Sony , которая появилась в доме 4 по улице Фрунзе, можно увидеть новейшие видеокамеры и минидисковые проигрыватели, DVD плееры и цифровые фотоаппараты, домашний кинотеатр и даже робота-собаку Aibo.
    В ходе полуторачасовой экскурсии посетители узнают о том, как персональный компьютер позволяет реализовать самые разнообразные возможности цифровой техники Sony. В цифровой студии будут регулярно проводится обучающие курсы и семинары, на которых все желающие смогут научиться грамотно пользоваться продуктами компании.
    С 1 июня студия открыта для всех желающих. Детей с 10 до 14 лет допускаются в цифровую студию только в сопровождении родителей.





  • Хорошие традиции - Canon A200

    Как показывает статистика, хоть камеры с матрицами 3 млн. пикселей постепенно вытесняют с рынка их двух мегапиксельных предшественников, но последних все равно продается пока значительно больше. Хорошо, что эта статистика открыта и доступна всем, потому что видимо именно поэтому на рынок до сих пор выходят неплохие изделия от грандов прочитавших ее, но по разумным ценам.
    Очередная мыльница A200 от Canon продолжает традиции предыдущей камеры A100, только теперь матрица, улавливающая изображения растолстела до 2 миллионов активных пикселей, это значит, что максимальное разрешение снимков составило 1600х1200 точек. Небольшой размер (и вес) не позволил создателям поместить в ее внутренности хоть какой то оптический зум, поэтому есть только цифровое увеличение, 4х кстати. Внутри корпуса сокрыта система выдержки до 1/2000 секунды, экспозиции F/2.8.






  • Суперкомпактная MP4 видеокамера Panasonics SV-AV10

    Panasonics SV-AV10 является медиа комбайном, которые вошли в моду в последние год-два. Новинка не претендует на полноразмерную камеру. SV-AV10 записывает видео с разрешением 320x240 пикселей и 32 битным цветом в МР4 формате на флеш-карты формата SD. На одну 64 мегабайтную карту помещается почти 1 час видео. Кроме того SV-AV10 может работать в качестве цифрового фотоаппарат, МР3 плеера и диктофона. Все данные хранятся на флеш-носителе и могут быть легко переписаны на ПК как при помощи флеш-ридеров так и с самой камеры по USB шине. Как видим камера простовата, но функции довольно разнообразны. Размеры аппарата модно назвать уникальными. Камера уменьшена настолько, на сколько было возможно, что бы оставить место для клавиш управления (а их всего три + jog колесико). Камера весит порядка 100 г., имеет размеры 5х2.8х9 см. В такую кроху удалось уместить и откидной ЖК дисплей для управления и просмотра отснятого/снимаемого.





  • Casio GV-20: походная цифровая фотокамера

    Наиболее интересной особенностью этой фотокамеры является наличие интерфейса для подключения к мобильному телефону. Возможно, через этот интерфейс можно отправлять снимки по почте в телефонах, поддерживающий соответствующий сервис? Еще GV-20 выделяется среди представленных сегодня камер тем, что заключена в прорезиненный пылеводонепроницаемый корпус.
    Основные характеристики GV-20:
    Сенсор: CCD, 1/3,2 дюйма (8 мм), 2,14 млн. элементов, эффективное число пикселов – 2,0 млн.
    Разрешение: 1600х1200, 800х600
    Цифровой зум: 2х
    Объектив: фиксированный фокус
    Фокусное расстояние: 35 мм на 35-мм эквиваленте
    Минимальная дистанция для фокусировки: 0,6 м в обычном режиме, 0,1 м в макро режиме
    Апертура: F:2,8/F:9,7
    Время выдержки: 1/1500 с – 1 с
    Вспышка: встроенная
    Видео: поддерживается режим записи видеофрагментов
    Форматы файлов: JPEG
    Видоискатель: оптический
    ЖК-экран: 1,5 дюйма, 61800 точек
    Носитель: Compact Flash Type I. Вместе с камерой поставляется карта емкостью 8 Мб
    Интерфейсы: USB, соединение с мобильным телефоном (CDMAOne/DoCoMo)
    Питание: 4 пальчиковые батарейки (АА)
    Размеры: 101 x 74 x 49 мм
    Вес (без элементов питания): 250 г
    Рейтинг водонепроницаемости JIS: 6
    Что и говорить, новинка весьма привлекательная. Однако, ее появление на российском рынке следует ожидать не ранее чем через месяц, а то и поболее. Поэтому предлагаем пока обратить внимание на другие интересные модели Цифровых фотокамер.






Добавить в избранное

Ф О Р У М

Новое! Задавайте любые вопросы по видео и фотокамерам, и мы с радостью Вам ответим!



      Архив новостей:











ЛУЧШИЕ КАМЕРЫ


    Sony DCR-DVD 201E
    Sony DCR-DVD 101E
    Sony DCR-PC 350E
    Sony DCR-HC 85E
    Sony DCR-HC 40E
    Sony DCR-HC 30E
    Sony DCR-HC 20E
    Sony DCR-HC 18E
    Sony DCR-HC 15E
    Sony DCR-HC 1000E
    Sony DCR-PC 107E
    Sony DCR-PC 109E
    Sony DCR-VX 2100E
    Sony DCR-TRV 460E
    Sony DCR-TRV 265E
    Sony DCR-TRV 255E
    Sony DCR-IP 1E 

    Panasonic PV-GS400
    Panasonic NV-GS200
    Panasonic NV-GS120
    Panasonic NV-GS55 
    Panasonic NV-GS33 
    Panasonic NV-GS15 
    Panasonic NV-GS11 
    Panasonic VDR-M50GC-S 
    Panasonic VDR-M70GC-S 

    Canon MV-750i
    Canon MV-730i 
    Canon MV-700i 
    Canon MVX35i 
    Canon MVX30i 
    Canon MVX250i 
    Canon MVX25i 
    Canon MVX200i 
    Canon MVX20i 
    Canon MVX10i 
    Canon MVX3i 
    Canon XM 2 
    Canon XL 1S

 
© 2001-2004 г. Все права защищены, копирование материалов без согласия авторов ЗАПРЕЩЕНО!

Телевизоры | Проекторы | Сотовые телефоны | Видеотелефоны | Видеокамеры | ЖК мониторы | Ноутбуки | Системные блоки | Карманные компьютеры